(343) 222-01-88
  
                            

Акустические и Дизайнерские Решения

Sпециальные Sтроительные Sистемы

 






Главная  /  Статьи

Статьи на заметку


Выбор реечного потолка


13.01.15 04:50

Реечные подвесные потолки прекрасно подойдут для оформления любых помещений. Они найдут применение в жилых и ванных комнатах, кухнях и коридорах, а также дополнят интерьер ресторанов, торговых центров, складов. Сейчас предлагается множество современных моделей реечных потолков, имеющих различные цветовые оттенки и размеры. Поэтому выбрать их совсем не просто. Сначала придется разобраться, что из себя представляет реечное потолочное покрытие.

Реечные потолки включают металлические панели и специализированную подвесную систему, которая крепится к перекрытиям спицами. Образовавшееся пространство между перекрытиями и подвесной конструкцией используется для проведения электропроводов и других коммуникаций. V- и W-образные уголки применяются в местах стыков потолка со стенами, выполняют конструктивную и декоративную функции.

Виды реечных потолков

Подвесные реечные потолки можно разделить на два типа: открытый и закрытый. Конструкция открытого типа подразумевает наличие продольных промежутков между отдельными панелями, заполняемых вставками. Это позволяет создать интересное оформление, сочетая различные цвета панелей и межреечных вставок. Что, несомненно, украсит интерьер.

Типы реек

Выпускаются алюминиевые или стальные рейки (панели). Их покрывают защитно-декоративным слоем ламината, порошковой краски, анодированного алюминия. Этим добиваются разнообразия цветов и поверхностной текстуры. Рейки получаются матовыми, глянцевыми, имитирующими натуральную древесину.

Размеры панелей

Стандартная длина выпускаемых панелей 2-4 метра, можно обнаружить шестиметровые рейки. Но и такой длины может не хватить, если оформляется значительная площадь. Некоторые производители выпускают специальные соединители, с помощью которых панели можно состыковать или сделать монолитными. Использование качественных панелей гарантирует, что стыки будут совершенно не заметны. Поэтому необходимо приобретать реечные потолки у надежных производителей, с сертификатами качества, лучше международными.

Ширина панелей более разнообразна: 30-400 мм. С помощью такого диапазона можно реализовать смелые дизайнерские решения, создать потолок, не применяя доборных реек и без необходимости продольного разрезания. Достаточно знать потолочную площадь и посчитать нужное число реек различной ширины. Панели нескольких размеров способны создать оригинально оформленный потолок.

Подвесные системы

Подвесные конструкции содержат соединенные крепежными элементами универсальные шины и стальные спицы, которые крепятся к перекрытиям. Для выравнивания основного потолка, регулировки межпотолочных ниш, между ними располагают подвесы-зажимы.

На шинах имеются отверстия, предназначенные для присоединения спиц, и пазы для защелкивания панелей. Благодаря этому потолок удобно монтируется, элементы легко заменяются.

Стальные или алюминиевые шины покрывают черным лаком. При выборе материала необходимо учесть, что алюминиевые шины предназначены для любых помещений, включая бассейны, беседки. Стальные служат для сухих, закрытых помещений. Поэтому, выбирая реечный потолок, нужно знать условия его эксплуатации. Для помещений различного назначения лучше приобрести универсальные алюминиевые модели.

Преимущества реечных подвесных потолков

● Универсальность

Реечные потолки используются в любых помещениях: кухнях, прихожих, ванных. Могут оформлять интерьер в хай-тек стиле. Цвет «металлик» оригинально сочетается с позолоченными и хромированными фрагментами оформления.

● Влагостойкость

Защитное покрытие позволяет применять реечные потолки в ванных, бассейнах, беседках. Данные потолки можно мыть любыми средствами. Это важное свойство, необходимое в больницах и детских учреждениях.

● Проведение коммуникаций

Реечные потолки идеально подходят для оформления помещений с климатическими системами, нестандартным освещением. Все провода и коммуникации размещаются в межпотолочной нише.

● Длительный срок службы

Потолки изготавливаются из долговечных материалов — стали и алюминия, выдерживающих механические нагрузки. Современное декоративное покрытие долгое время не изменит цвет и структуру.

● «Чистая» установка

Для установки реечных потолков не требуется подготовительных работ. Их монтаж возможен на любой стадии ремонта. После установки не остается мусор, грязь на стенах и полу. Мебель придется вынести, чтобы не мешала установке.

В магазинах можно встретить множество моделей реечных потолков, сильно отличающихся по цене. Импортные гораздо дороже отечественных, как объясняют продавцы. Зачем же тогда переплачивать?

Отечественные производители для выпуска качественной продукции также должны использовать современные материалы и оборудование, чтобы не получить дешевую имитацию. Хорошо зарекомендовали себя на рынке отделочных материалов компании «Люмсвет», «Албес», «Бард». Их продукцию высоко оценили потребители. Приобрели популярность импортные реечные потолки: немецкие- Geipel, голландские — Luxalon. Их можно смело приобретать.

Фактура и цвет

Цветовая гамма реечных потолков разнообразна, надо только подобрать на свой вкус.

К матовым моделям подойдет любое освещение, так как они не «бликуют». Чтобы создать эффекты, можно выбрать зеркальный потолок, отражающий лампочки. Хорошо смотрятся на потолке встроенные светильники.

Вызовет приятное удивление потолок с ламинированным покрытием. Модели со шпоном древесины гармонично смотрятся в помещении, интерьер которого содержит натуральные материалы.

Используя различные цвета и фактуры, можно воплотить самые смелые решения. Реечные потолки долго прослужат, главное - правильно подобрать модель и производителя, а также доверить монтаж профессионалам.


выбор реечного потолка Екатеринбург


Где купить подвесные потолки в Екатеринбурге:


г. Екатеринбург, ул. Татищева, 40, офис 70 
Телефоны: (343) 222-01-88 (многоканальный), 381-57-85, 381-57-80
e-mail:

Каталог подвесных потолков




Все записи




Быстрая связь

Новости


все новости

ВОПРОС-ОТВЕТЫ


все вопрос-ответы
Работает на: Amiro CMS