(343) 222-01-88
  
                            

Акустические и Дизайнерские Решения

Sпециальные Sтроительные Sистемы

 






Главная  /  Статьи

Статьи на заметку


Уход за подвесными потолками


28.09.10 13:25

Подвесной потолок не требует сложного ухода. Но, как и все вещи, он прослужит, гораздо, дольше при регулярной и конечно правильной уборке.

Поверхность практически всех современных подвесных потолков обладает пыле- и грязеотталкивающими свойствами. Эти качества в значительной степени упрощают уход. Однако полностью его не исключают.

При уборке разных типов потолочных панелей следует учитывать материал, из которого они выполнены. В связи с этим читка подвесных потолков происходит либо влажным, либо сухим способом.

Сухая уборка

В таком уходе нуждаются обычные невлагостойкие потолки.

Осевшая на потолке пыль легко убирается с помощью обычного пылесоса, с помощью сухой тряпки из мягкой ткани. Жирные пятна, карандашные отметки и пр. можно удалить обычным резиновым ластиком.

Влажная уборка

Влажная уборка подходит для материалов обладающих повышенной стойкостью к влаге. Загрязнения с поверхности потолка можно убирать с помощью губки, предварительно смоченной в воде с бытовым чистящим средством или в растворе с мыльной водой. После окончания уборки мыльная пленка удаляется хорошо отжатой тряпкой или губкой, промытой в чистой воде.

При влажной уборке следует помнить о некоторых ограничениях, связанных с материалами:

  •   Панели из минерального волокна необходимо мыть хорошо отжатой тряпкой или губкой. Излишнее увлажнение губительно для этого материала.

  •   Уборка с использованием абразивных моющих средств исключена практически для всех типов потолков. Это может испортить поверхность панелей.

Под струей воды можно мыть пластиковые, реечные, металлические подвесные потолки, а также поверхности из стекловолокна, поливинилхлорида. Некоторые потолки можно мыть щеткой.

Советы эксперта

  •   Перед началом уборки обязательно ознакомьтесь с инструкцией по эксплуатации.

  •   Некоторые клининговые фирмы предлагают услуги по чистке подвесных потолков с применением химических растворов. Рекомендуем, для оценки эффективности их работы провести пробную операцию, желательно в служебном помещении.



Все записи




Быстрая связь

Новости


все новости

ВОПРОС-ОТВЕТЫ


все вопрос-ответы
Работает на: Amiro CMS