(343) 222-01-88
  
                            

Акустические и Дизайнерские Решения

Sпециальные Sтроительные Sистемы

 






Главная  /  Статьи

Статьи на заметку


Точечные светильники


28.10.14 13:30

Создавая дома пространство, которое идеально соответствует личному вкусу, характеру, потребностям и индивидуальному стилю, человек как правило начинает работу с создания проекта будущего дизайна. Планировать перемены можно самостоятельно или с помощью специалиста, однако в любом случае важно найти уникальные решения, позволяющие подчеркнуть все преимущества помещения и скрыть возможные недостатки. С этой задачей прекрасно справляются удачно подобранные детали интерьера.

Комбинации точечных светильников и центрального освещения комнаты – популярный и надежный вариант, позволяющий подарить комнатному освещению новую роль полноценного элемента дизайнерской композиции расставить с его помощью нужные акценты, завершая гармоничный и целостный образ.

Чаще всего точечные светильники монтируются в подвесной потолок. Для этого могут быть использованы как реечные и кассетные типы потолков, так и зеркальные, и витражные, гипсокартонные или Армстронг типы. Возможен монтаж светильников и в натяжные потолки. Для удачного монтажа нужно, чтобы было свободное пространство между потолками, от размера которого будет зависеть количество возможных вариантов выбора лампы. Для установки светодиодной или галогеновой лампы, нужно расстояние не мене шести сантиметров, а если планируется монтаж светильника с лампой накаливания – не менее двенадцати. Задействование точечных светильников позволяет декорировать не только пространство потолка, но и подсветить перегородки, арки, лестницы и витражи. Их также можно использоваться для подсветки шкафа, картины, ниши или пространства бассейна.

Точечные светильники можно разделить на поворотные и неповоротные. Поворотные оснащены подвижной внешней частью, поворачивающейся на тридцать-сорок градусов. Она позволяет направлять свет от лампы по своему усмотрению и менять его направление даже после завершения монтажа светильника. Неповоротные – светят только в одном, установленном при монтаже направлении.

Использовать в точечных светильниках можно разные виды ламп: накаливания, энергосберегающие, светодиодные или галогеновые. Вид и размер лампы влияет и на характеристики самого светильника. Лампы различаются видом цоколя и патрона. Существуют вкручивающиеся лампы (E27, E14), высота которых колеблется от восьми до двенадцати сантиметров и галогеновые и светодиодные – меньшего размера и высотой от трех с половиной до семи сантиметров.

Лампы, предназначенные для точечных светильников покрыты зеркально-матовым составом, предохраняющим лампу от излишнего нагрева и повышающим ее яркость. Так же усилить яркость лампы позволяют отражатели, часто встраиваемых в светильник и позволяющих корректировать рассеивание света от восьми до шестидесяти градусов.

Если светильник оснащен лампой накаливания, то его корпус может быть, как открытый, так и закрытый. Кожух светильника позволяет предохранять его от пыли и влаги, что делает возможным его использование в ванной комнате.

В случае, если в светильник устанавливается галогеновая лампа, сконструированная для эксплуатации с напряжением в 12В, нужно оснастить систему трансформатором, понижающим напряжение. Они делятся на электронные и индукционные. Первые более компактны, но менее надежны. Вторые – объемнее и тяжелее, но экономичнее и долговечнее в эксплуатации. Да и прослужит такая лампа вдвое больше лампы на 220В. Только нужно проследить чтобы провода, ведущие от светильника к трансформатору не были длиннее двух метров иначе снизится мощность. Еще важно помнить, что такие лампы нельзя монтировать в натяжные или пластиковые потолки, так как из-за сильного нагрева при работе они могут повредить поверхность потолка.

Для монтажа светодиодных ламп требуется установка в электрической цепи трансформатора, специально разработанного для подобной продукции – светодиодной ленты и лампы.

Чтобы учесть все тонкости и соблюсти технические требования, при принятии решения об установке точечных светильников нужно обратиться к профессионалам. Их помощь позволит максимально использовать возможности этих удивительных компактных и функциональных элементов декора.


точечные светильники купить


Где купить точечные светильники в Екатеринбурге:


г. Екатеринбург, ул. Татищева, 40, офис 70
Телефоны: (343) 222-01-88 (многоканальный), 381-57-85, 381-57-80
e-mail:

Каталог светильников




Все записи




Быстрая связь

Новости


все новости

ВОПРОС-ОТВЕТЫ


все вопрос-ответы
Работает на: Amiro CMS