(343) 222-01-88
  
                            

Акустические и Дизайнерские Решения

Sпециальные Sтроительные Sистемы

 






Главная  /  Статьи

Статьи на заметку


Светоотражение потолков


30.06.15 10:22

Коэффициент отражения света исчисляется в процентах и отражает, какое количество света, упавшего на поверхность, отразилась обратно.

Для обеспечения высокой светоотдачи как при естественном, так и при искусственном освещении потолок обязан иметь хорошие светоотражающие свойства. Значение коэффициента отражения важно потому, что если разница между интенсивностью света с поверхности светильника и с остальной поверхности потолка велика, то есть риск неприятного ослепления. При применении подвесных светильников коэффициент отражения должен быть около 70%.

При рассеянном свете коэффициент отражения обязан быть выше, так как уровень освещенности в помещении в этом случае в значительной степени зависит от того, сколько света отражается потолком. Для нормальных условий рассеянного света коэффициент отражения света потолком должен быть не менее 80%.

Потолки с высоким коэффициентом светоотражения значительно экономят электроэнергию, особенно в сочетании с рассеянным светом.

Светоотражение замеряется по соглашению CIE No. 15.2 (1986). Значения измерений оцениваются под 10 градусов по CIE Standard Observer (1964) и при использовании светильника CIE Standard Illuminant D65.

светоотрожение подвесных потолков


Где купить подвесные потолки в Екатеринбурге:


г. Екатеринбург, ул. Татищева, 40, офис 70 
Телефоны: (343) 222-01-88 (многоканальный), 381-57-85, 381-57-80
e-mail:

Каталог подвесных потолков




Все записи




Быстрая связь

Новости


все новости

ВОПРОС-ОТВЕТЫ


все вопрос-ответы
Работает на: Amiro CMS