(343) 222-01-88
  
                            

Акустические и Дизайнерские Решения

Sпециальные Sтроительные Sистемы

 






Главная  /  Статьи

Статьи на заметку


Шумоизоляция и звукоизоляция - ТЗИ


20.04.14 14:47

Необходимость звукоизоляции в квартире

При приобретении любой недвижимости, а особенно квартиры в многоэтажном доме, владельцев начинает интересовать защита от шума и внешних посторонних звуков. Именно правильная шумоизоляция позволяет наслаждаться тишиной и покоем.

Шумоизоляция помещений проводится при осуществлении отделочных работ или при капитальном ремонте всего помещения. В процессе проведения работ должно быть проведено, как звуко-, так и шумо- изолирование всех поверхностей (стены, потолок, пол), а также изоляция швов, дверных и оконных проемов.
Современные многоквартирные постройки уже включают в себя защиту от шума и посторонних звуков, что достигается благодаря шумоизоляции жилья. При соблюдении всех стандартов во время проведения отделки помещения приведет к более высокому качеству комфорта жилья. Добиться такого комфорта с оптимальным уровнем шума, поможет звукоизоляция и шумоизоляция помещения, цена которого будет незначительно выше цены помещения без проведения звукоизоляции.

Основные материалы для звукоизоляции и шумопоглощения

Оптимальная шумоизоляция квартир достигается благодаря применению специальных материалов ТермоЗвукИзол, еще его называют сокращенно ТЗИ. Хотим заметить, что проведенная шумоизоляция помещения с помощью ТЗИ – это, в первую очередь, применение новейшего материала для покрытия поверхностей, таких как стены, пол и потолок в квартире, который состоит из трех частей: прошивной холст, который выполняет функции звукоизоляции квартиры, помещается между двумя защитными покрытиями. Этот материал абсолютно безвреден и не оказывает негативного влияния на людей, проживающих в квартире.

Шумоизоляция ТЗИ применяется на практике довольно часто. Он очень удобен тем, что его толщина имеет незначительные размеры, а значит, не уменьшает сильно размеры помещения. Защита от шума достигается благодаря поглощению звуков пористой структурой, а не за счет простой изоляции помещения. Использование шумоизоляции ТЗИ дает возможность уменьшить уровень шума с улицы, шумовой эффект дождя или сильного ветра.
Кроме материала ТермоЗвукоИзол можно применять пробку, что позволяет также добиться необходимого эффекта, который достигается благодаря шумоизоляции помещения пробкой. Имея особую структуру, этот материал способен поглотить все звуки, поступающие из вне, и не пропускает их в квартиру. Этот материал отличное средство от шумных соседей.

При проведении работ по отделке квартиры и по укладке напольного покрытия, а также установка отдельной мебели, завершающим этапом становиться звукоизоляция квартиры. Хотим заметить, что цены на данный вид работ достаточно низки, при сравнении их с долгожданным наслаждением тишиной.
Шумоизоляцию помещения можно проводить самостоятельно, а можно воспользоваться услугами опытных и квалифицированных специалистов. Если собственник решил провести такой вид работ, как шумоизоляция квартиры, тогда он гарантированно обеспечит тишину и покой на долгие годы. Цена на такие работы различна. При этом не стремитесь приобретать самый дешевый материал, так как в дальнейшем звукоизоляция квартиры придет быстро в негодность.
Звукоизоляция и теплоизоляция квартир для многих на сегодня является самым насущным вопросом. Многие сталкиваются с проблемой шумного пола в деревянных домах или в панельных домах. Если вы постоянно выслушиваете от соседей с нижнего этажа жалобы по поводу шума от топота, тогда стоит провести несложную работу с применением изоляционных материалов. Некоторые вынуждены проводить звукоизоляцию стен в квартирах в панельном доме, а у кого-то возникает необходимость звукоизолировать трубопровод.

Дополнительная защита от шума необходима не только в квартирах. Бывают случаи, когда звукоизоляция квартиры в панельном доме нужна не всегда, а вот для помещений, которым необходима тишина по роду деятельности, просто необходима и важна: студии, концертные залы, цеха с повышенным уровнем шума и т.д. Для таких помещений применяют специальные материалы и конструкции, которые поглощают шум.
Каждое помещение по звукоизоляции имеет свою индивидуальную специфику. Например, для обеспечения звукоизоляции базы для репетиций, необходимо использовать маты, панели которые поглощают звук и звукопоглощающие экраны. Для обеспечения эффективной шумоизоляции, с различной природой образования шума, применяют различные материалы и конструкции, которые обеспечивают защиту от шума.

Звукоизоляция квартиры в панельном доме

Часто люди мечтают об улучшении защиты от шума квартиры, однако цена на материалы и работу достаточно высока. Те, кто все-таки, решил проводить такие работы, стремятся применить как можно больше конструкций и приспособлений: плиты из полипропилена, которые поглощают звук, а также панели, маты акустические потолки, которые также отлично справляются с шумоизоляцией помещения. Стоит обратить внимание на то, что грамотное использование материалов и конструкций, поглощающих звук, влияет не только на цену звукоизоляции квартиры, но и на комфортное пребывание в ней. Для обеспечения качественной шумоизоляции необходимо провести целый комплекс мероприятий: необходима шумоизоляция труб, звукоизоляция пола, стен и всех остальных поверхностей квартиры или комнат. В случае наличия всех необходимых материалов, в квартире можно сделать изоляцию от шума собственными руками. Если вы запланировали ремонт, тогда обратите внимание на улучшение защиты вашей квартиры от шума. Цена таких работ вполне доступна, а результат будет радовать долгие годы.

Звукозащита пола в деревянном доме

Деревянный дом имеет массу преимуществ перед квартирами. Здесь свой уютный микроклимат, экологически чистые материалы и т.д. Однако у таких домов есть и недостатки – они рассыхаются, доски, установленные на полу, начинают скрипеть, а если в доме выстроено два, и более этажей, и в доме не сделана дополнительная защита от шума, который возникает между этажами, у жильцов возникает масса негативных моментов. Совсем недавно виброизоляция пола была мечтой. Все современные материалы и конструкции, поглощающие звук, дают возможность создать надежную шумоизоляцию в сложившейся ситуации. Для обеспечения дополнительной шумоизоляции пола в помещении применяются маты и плиты из полиуретана, которые полностью поглощают звук.

Звукоизоляционные материалы для студии

Существует огромное количество заведений, которые нуждаются в установке множества звукопоглощающих конструкций: базы для репетиций, студии звукозаписи и т.д. Современные материалы, необходимые для шумоизоляции имеют огромное количество наименований, использование которых обеспечивает эффективную защиту от шума. Однако осуществляя выбор материалов для студий, обеспечивающих шумовиброизоляцию, необходимо учитывать, что данное помещение нуждается в хорошей акустике. Здесь нельзя допустить посторонних звуков, здесь должен быть только идеально чистый звук. Поэтому обеспечивая шумоизоляцию такого помещения, необходимо подбирать материалы с подходящими характеристиками таких шумовиброизоляционных материалов.

Звукоизоляция труб и трубопроводов

Очень часто возникает необходимость провести шумоизоляцию труб. Такая шумоизоляция имеет свои особенности. Образование конденсата на трубах затрудняет применение материалов для звукоизоляции.
Однако современные звукоизоляционные материалы эффективно справляются со своими задачами и обеспечивают оптимальную защиту от шума. Совсем недавно на рынке появился материал нового поколения, обеспечивающий термо-шумопоглащающий эффект, ТермоЗвукоИзол (ТЗИ). Именно этот материал все чаше используют потребители при создании шумоизоляции помещений своими руками.

ТЗИ имеет три слоя: два слоя пропилена по краям и один слой – холст из стекловолокна, который располагается посередине. У этого материала отличные теплофизические и шумоизоляционные свойства, а также технические характеристики и высокая устойчивость к пожарам.
Основное применение ТЗИ это дополнительная защита от шума стен в домах и офисах. Также его можно использовать для обеспечения дополнительной тепловой и акустической защиты потолков, полов и перегородок.

Проведение шумоизоляции помещения в большинстве случаев является острой необходимостью, однако еще совсем недавно не все были готовы к такому мероприятию. Причиной такой нерешительности была маленькая площадь жилых помещений. Защита от шума при использовании ТЗИ значительно сэкономит пространство и не уменьшит вашу жилплощадь. Максимальная его толщина составляет 14 мм, а поглощение шума при этом максимально. Коэффициент звукопоглощения находится в диапазоне 500-8000 Гц – 22 дБ. Также этот материал способен эффективно поглощать вибрационные шумы. Поглощение вибрационного шума находится в диапазоне 60-4000 Гц и равен 22 дБ. В таком диапазоне находятся ударные, вибрационные шумы, которые так мучают жильцов многоэтажных домов. Это высокие показатели для вибрации пола в любых помещениях. Применение данного варианта шумоизоляции стен в квартирах, уровень внешних шумов снижается в 13 раз.

Кроме этого, ТЗИ обладает еще и отличными теплоизоляционными свойствами. Также у этого теплозвукоизоляционного материала есть еще одно достоинство, он защищает поверхность от образования конденсата. Вот почему этот самая эффективная изоляция трубопроводов и труб. Этот материал настолько прочен, что он является эффективной защитой от сильного ветра.

ТермоЗвукоИзол – это универсальный материал, обеспечивающий теплозвукоизоляцию студий, квартир, домов. Он обладает высокими техническими характеристиками, прост в использовании и имеет доступную цену. Этот материал гибкий и прочный, поэтому часто применяется на поверхностях с разной конфигурацией, он достаточно легко устанавливается самостоятельно.

Размер полотен ТермоЗвукоИзола составляет 1,4м х 10м и ленты 13 см х 5м. Этот современный материал отлично подойдет для шумоизоляции пола, стен и потолков, как студий, так и квартир. Этот материал можно сравнить с одеялом или пледом. Применение ТЗИ принесет в ваш дом уютную тишину и комфорт.

Характеристики ТермЗвукоИзола (ТЗИ)

Максимальная толщина 14 мм;
Объемный вес – 136 кг/м3;
Теплопроводимость - 0,0388 Вт/м0С
Термическое сопротивление – 0,129м20С/Вт;
Паропроницаемость – 0,50мл/м.ч.Па;
Поглощение звука в диапазоне 500-8000 Гц – 0,22-0,87. поглощение до 87%;
Виброизоляция в диапазоне 60-4000 Гц – 22 дБА, уменьшение виброшумов в 13 раз.

шумоизоляция и защита от шума


Где купить звукоизоляционные материалы в Екатеринбурге:


г. Екатеринбург, ул. Татищева, 40, офис 70 
Телефоны: (343) 222-01-88 (многоканальный), 381-57-85, 381-57-80
e-mail:

Звукоизоляционные материалы




Все записи




Быстрая связь

Новости


все новости

ВОПРОС-ОТВЕТЫ


все вопрос-ответы
Работает на: Amiro CMS