(343) 222-01-88
  
                            

Акустические и Дизайнерские Решения

Sпециальные Sтроительные Sистемы

 






Главная  /  Статьи

Статьи на заметку


Рекомендации по монтажу и уходу за металлическими плитами ARMSTRONG ORCAL


29.01.14 15:10

Условия при монтаже

Поскольку металлические подвесные потолки Armstrong предназначены в основном для внутренней отделки, в помещении, где осуществляется монтаж, должны быть созданы соответствующие условия.

Нормальными условиями длительной эксплуатации подвесного потолка является относительная влажность воздуха 70% при температуре 1 6-23 ° С, при этом допускается кратковременное повышение относительной влажности до 95%. При невозможности соблюдения таких условий в помещении или при внешней установке потолков под открытыми козырьками следует использовать плиты, дополнительно прокрашенные с обратной стороны , и монтировать их на коррозионно - стойкой подвесной системе. В этих случаях не рекомендуется применение перфорированных плит. Кроме того, при внешнем монтаже потолок следует защитить с помощью специальных крепежных элементов от ветровой нагрузки, которая может быть как положительной, так и отрицательной.

Доставка и хранение материала

Плиты поставляются в картонных коробках, сложенных на палетах и зафиксированных с помощью термоусадочной пленки . При перемещении коробок необходимо соблюдать осторожность . Поскольку вес и размер коробок различается в зависимости от типа продукции; для переноса некоторых коробок требуется двое или более рабочих . Коробки следует хранить в чистом сухом помещении, сложенными по высоте не более чем в четыре ряда.

Работа с плитами

Металлические плиты Armstrong покрыты слоем порошковой полиэфирной краски повышенной долговечности, которая закрепляется спеканием на металлической поверхности при высоких температурах в процессе производства. В результате краска на плитах не крошится, не трескается и не отслаивается, как это часто бывает с эмалированными поверхностями, покрашенными "мокрым" способом. Тем не менее , при переноске и установке плит возможно их загрязнение грязными или жирными руками, поэтому по возможности работать с плитами рекомендуется в перчатках.

Подрезка

Вдоль периметра помещения или вокруг колонн металлические плиты приходится резать. В таких случаях ровный чистый срез можно получить с помощью авиационных ножниц для резки металла, электрических ножниц или полосковой пилы. Срез подрезанной плиты закрывают угловым молдингом и фиксируют с помощью клиньев или пружинных клипс.

Чистка

Металлические плиты Armstrong следует чистить сразу после загрязнения, поскольку застарелую грязь удалить гораздо труднее. Метод очистки зависит от степени загрязнения:

Поверхностная грязь - протрите плиту увлажненной чистой мягкой тряпкой.

Жир и отпечатки пальцев - используйте влажную тряпку или губку , смоченную в растворе мягкого мыла или моющего средства. Губку следует хорошо отжать. После очистки удалите мыльную пленку тряпкой или губкой, смоченной в чистой воде. При использовании недостаточно хорошо отжатой губки или тряпки влага может проникнуть в стыки между плитами или на обратную поверхность плит и привести к коррозии. По этой же причине не рекомендуется мыть металлические плиты струей воды высокого давления. Не следует мыть металлические плиты абразивными средствами и жесткими щетками, так как возможно повреждение плит или образование "проплешин" в краске.

Источник: http://www.armstrong.ru



Все записи




Быстрая связь

Новости


все новости

ВОПРОС-ОТВЕТЫ


все вопрос-ответы
Работает на: Amiro CMS