(343) 222-01-88
  
                            

Акустические и Дизайнерские Решения

Sпециальные Sтроительные Sистемы

 






Главная  /  Статьи

Статьи на заметку


Подвесной потолок в ванной комнате


22.09.14 10:25

Именно в ванной комнате мы проводим время каждое утро и вечер. Комфорт ванной комнаты может существенно повлиять на наше настроение. Еще несколько десятилетий назад ванная комната была небольшой невзрачной комнатой, в которой стены были выкрашены масляной краской, была установлена самая скромная сантехника, а на сегодня все существенно изменилось. На сегодняшний день дизайну этой комнаты уделяется много внимания, столько же сколько и основным комнатам, таким как гостиная, спальня или кухня. Сразу же начинает эта комната преображаться, и полы, и стены, и потолки. Как раз о потолках и пойдет сейчас речь.

На сегодняшний день разработано множество новейших технологий и способов установки потолков, но не все эти разработки подходят для ванной, так как в этом помещении всегда присутствует повышенная влажность. Не все отделочные материалы могут выдержать пар, постоянный перепад температур, а иногда и непосредственное соприкосновение с водой и при этом сохранить свой первоначальный облик. Поэтому, если у вас есть желание, чтобы ваш потолок радовал вас долгие годы и украшал ванную комнату, тогда необходимо отнестись к его выбору очень серьезно.

Важным моментом, на который необходимо обратить внимание, на материал из которого изготавливают потолки – это влагостойкость. Если к этому показателю отнестись халатно, то через некоторое время потолок может подвергнуться коррозии, может появиться плесень и грибок, или вообще расслоиться, провиснуть или отвалиться.

Сегодня существует множество вариантов потолков, обладающих такими характеристиками, которые способны создать комфорт на длительный период в вашей ванной комнате. Среди таких потолков широко распространены и популярны подвесные реечные и кассетные потолки. Остановимся подробно на каждом из этих видов.

Подвесные потолки

Такой потолок является подвесной системой, которая изготавливается из несущей конструкции каркаса и панелей для облицовки. В основном, каркас имитирует решетку. Его крепят к потолку, используя специальные подвесы. Далее, уже к установленному каркасу крепят облицовочные плиты. Такие элементы всегда обладают высокой плотностью, благодаря чему они способны сохранить свою форму даже в условиях повышенной влажности.

Реечные потолки

Такой потолок состоит из панелей, которые имеют узкую и длинную форму, а также специальной подвесной системы, которая в свою очередь имеет несущий профиль, подвесы и плинтус. Для изготовления таких потолков применяют тончайшую сталь или алюминий, на которые нанесен слой лакового покрытия. Существует два типа реечных потолков: они могут быть открытыми и закрытыми. В открытом варианте пространство между рейками закрывается определенными вставками, а закрытый тип закрывает пустое пространство язычком, который установлен в самих панелях. Панели могут быть глухими и перфорированными. Перфорированные панели – это отличный способ увеличить вентиляцию в ванной комнате. Ко всему прочему, если ванная комната имеет небольшие размеры, то рейки, которые укладываются в определенном направлении, способны визуально удлинить комнату.

Кассетный потолок

Это конструкция, состоящая из модулей подвесной системы и кассет или панелей квадратной или прямоугольной формы. Такие панели могут быть алюминиевыми или оцинкованными. Чтобы панелям придать привлекательный, эстетичный вид, а также увеличить их защитные свойства, панели из алюминия проходят полирование химическим способом, а панели из оцинкованной стали покрывают порошковой краской, которая отличается особой прочностью.

По конструкции подвесная система устроена из основных и поперечных направляющих, пристенного уголка и регулируемых подвесов. Кассетные потолки отличаются гигиеничностью, они долговечны, устойчивы к повышенной влаге, а наличие расширенной палитры цветов панелей способны воплотить в реальность любую дизайнерскую задумку.

Достоинства подвесных потолков

Кроме устойчивости к повышенной влаге, все перечисленные типы потолков имеют большое количество достоинств. Они отличаются гигиеничностью, так как применяемые материалы не гниют, не скапливают пыль и за ними легко ухаживать. Им присуха долговечность, так как они после длительного использования не ржавеют, не изменяют своей формы и на долгое время сохраняют первоначальный цвет. Благодаря своей конструкции, потолки можно оборудовать растровыми или точечными светильниками, а также климатическими системами. Еще хотим отметить то, что эти потолки легко и удобно эксплуатировать, так как если возникнет необходимость заменить какой-либо элемент, то в таком случае не надо демонтировать весь потолок.

реечный потолок в ванной комнате


Где купить подвесные потолки в Екатеринбурге:


г. Екатеринбург, ул. Татищева, 40, офис 70
Телефоны: (343) 222-01-88 (многоканальный), 381-57-85, 381-57-80
e-mail:

Каталог подвесных потолков




Все записи




Быстрая связь

Новости


все новости

ВОПРОС-ОТВЕТЫ


все вопрос-ответы
Работает на: Amiro CMS