(343) 222-01-88
  
                            

Акустические и Дизайнерские Решения

Sпециальные Sтроительные Sистемы

 






Главная  /  Статьи

Статьи на заметку


Перфорированные панели. Особенности и приемущества


25.08.16 07:58

Строительная сфера стремительно развивается, что ведет к увеличению потребностей в стройматериалах. Это приводит к повышению спроса на сырье, в частности, на деревянные материалы, используется большое количество природных ресурсов. Но специалисты нашли выход и создали принципиально новый строительный материал — перфорированные панели. Их характеристики не отличаются от их деревянных аналогов, иногда даже лучше их. Что относительно сферы применения, она достаточно широка и будет рассмотрена далее.

перфорированные панели Екатеринбург

Перфорированные панели могут быть:

Древесноволокнистыми с высокой плотностью.

Металлическими.

Пластиковыми.

Гипсокартонными.

Но существуют различные модификации этих материалов. В частности, панели могут быть отделаны с использованием натурального шпона, фольги, ламината. Современные технологии позволяют окрашивать панели и поддавать шлифовке. Обратите внимание, что стоимость изделий станет на порядок выше обычных. Форма и размеры зависят от производителей. Отверстия могут быть простыми круглыми либо прямоугольными, а также в виде декоративных фигурных форм по желанию заказчика.


Об особенностях и преимуществах материала

Существуют некоторые общие характеристики перфорированных панелей, не зависящие от материалов, с которых они производятся. В частности:

Они универсальны. Применяются в разных сферах, особенно в архитектуре и дизайне.

Широкий выбор форм, что позволяет воплощать в жизнь смелые решения. Некоторые виды не отличаются от натурального дерева, другие — яркие и необычайные, способные дополнить современные интерьеры.

Простота монтажных, демонтажных работ. При установке металлических панелей необходимо проявлять особую осторожность, не использовать в помещениях с высоким уровнем влаги. Кроме того, они легко сгибаются и поддаются деформации.

Наиболее универсальны из них — панели перфорированные из пластика, на которые нанесенное ламинированное покрытие.

Устойчивы к износу и воздействию высокой температуры, что позволяет использовать их как декоративные решетки для радиаторов отопления.

Материал обладает небольшим весом и внешней невесомостью, что позволяет изготавливать почти невесомые декоративные перегородки, позволяющие проводить зонирование помещений без загромождения свободного пространства и сохранения мобильности.

Звукоизолирующие способности позволяют производить акустические стеновые панели для студий звукозаписи.

Панели полностью безопасны в экологическом плане, без фенолов и эпоксидных смол, что позволяет исключить вредные для человеческого здоровья испарения.

Стоимость этого современного и практичного материала остается приемлемой.

перфорированные панели


Где применяются перфорированные панели

Первостепенно, декоративные панели создавались для использования в мебельном производстве: эксклюзивная мебель от дизайнеров, вставки для спинок кроватей, комодов, диванов, шкафов; в фасадах гарнитуров для кухонь и стенок. Материал не только будет красиво смотреться на кухне, но и обеспечит хорошую вентиляцию для посуды и/или, которое хранится в шкафах, украшенных такого рода декором.

Но сейчас все чаще дизайнеры говорят не о предметах мебели, дополненных панелями, а о самых интерьерах, которые могут стать более изысканными без дополнительных финансовых затрат. Так, подвесные потолки хорошо заменяются потолочными панелями. Настенные панели повышают шумоизоляцию в помещении.


Где купить перфорированные панели в Екатеринбурге?


г. Екатеринбург, ул. Татищева, 40, офис 70 
Телефоны: (343) 222-01-88 (многоканальный), 381-57-85, 381-57-80
e-mail:
Каталог >

Все записи




Быстрая связь

Новости


все новости

ВОПРОС-ОТВЕТЫ


все вопрос-ответы
Работает на: Amiro CMS