(343) 222-01-88
  
                            

Акустические и Дизайнерские Решения

Sпециальные Sтроительные Sистемы

 






Главная  /  Статьи

Статьи на заметку


Акустический расчет


11.08.15 10:13

Сегодня защита от шумов становится приоритетным требованием, предъявляемым к характеристикам помещений. Чтобы выполнять качественную звукоизоляцию, потребуется профессиональный акустический расчет, на основе которого выявляют проблемы акустической планировки и предлагают борющиеся с ними мероприятия.

Акустический расчет проводят чаще для объектов, имеющих специфические акустические свойства либо требующих повышенного качества звука.

В процессе измерений выявляют источники шумов, рассчитывают их характеристики, определяют зоны акустического дискомфорта.

Полученные данные задействуют в составлении плана мероприятий, которые направляются на корректировку акустических свойств помещения. На эффективность результата данных мероприятий напрямую влияет грамотность и тщательность выполненного акустического расчета.

Обычно для снижения шумового уровня предлагают:

- установить звукоизолирующие, звукопоглощающие конструкции;

- применить уплотнители на окна, двери, поставить стеклопакеты;

- применить шумозащитные, шумопоглощающие экраны, панели;

- использовать глушители в вентиляционных системах.

Порядок проведения

Необходимо проведение работ по улучшению свойств акустики помещения возложить на специализированную организацию, имеющую необходимые лицензии и документацию.

Выполнение измерений состоит из 3-х этапов, включающих сбор данных, акустические расчеты, анализирование. Требуется высокая точность на всех этапах.

Результатом акустических расчетов будут значения в дБ частотного диапазона 63-8000 Гц, а также эквивалентные величины уровня звука (в дБА) в расчетных точках.

Проведение шумозащитных мероприятий логично начинать по завершению акустического расчета и получения необходимых данных.

Необходимое для расчета время зависит от объемов работ. На акустические расчеты для жилых либо административных помещений потребуется 1-3 недели. Такие крупные и уникальные объекты, как театры, концертные залы для акустического расчета требуют длительного анализирования.


Где заказать акустический расчет в Екатеринбурге:


г. Екатеринбург, ул. Татищева, 40, офис 70
Телефоны: (343) 222-01-88(343) 222-01-88 (многоканальный), 381-57-85, 381-57-80
e-mail:

Сделать акустический расчет



Все записи




Быстрая связь

Новости


все новости

ВОПРОС-ОТВЕТЫ


все вопрос-ответы
Работает на: Amiro CMS