(343) 222-01-88
  
                            

Акустические и Дизайнерские Решения

Sпециальные Sтроительные Sистемы

 






Главная  /  Статьи

Статьи на заметку


100 лучших вариантов оформления потолка деревом


15.01.16 14:22

деревянные потолки в интерьере фото

Дерево – действительно замечательный материал, который ценят во все времена. Потому из него возможно делать что угодно. И это будет всегда оригинально, красиво, неподражаемо. Большинство привыкло, что в отделочных работах дерево применяют для пола и, возможно, стен. Но очень уютно и красиво смотрятся деревянные потолки.

Подвесные потолки и их особенности

Как видно из практики среди возможных вариантов потолков реечный подвесной потолок имеет лидирующую позицию. С чем связывают это? Это отличная звуковая и тепловая изоляция; во-вторых, есть огромный выбор древесины: от самых простых до самых ценных. Это дает возможность подобрать под каждый кошелек материал.

Главное свойство дерева — это чистый экологически, природный материал, который имеет уникальный аромат, узор, дышит. Вобрав в себя силу природы, дерево окутает неповторимой аурой, которая наполнена жизнью.

Еще важный момент: у дерева есть интересное свойство — рассеивать свет. Большая часть дизайнеров применяют эту особенность для того, чтобы образовать эффект натуральной затененности, где свет и тень — главный прием декорирования.

Свойства дерева

Вся особенность и уникальность потолка из дерева в том, что он может быть абсолютно любым и выглядеть при этом все равно комфортабельно, потрясающе, уютно. Конечно, весьма изящно выглядят кессонные потолки, которые обшиты цельным массивом, но имитация бруса также создаст интересный колорит. Под каждый стиль к тому же можно подобрать определенный вид потолка из дерева.

Важно учитывать, что дерево подвергают разным влияниям окружающей среды: насекомые, перепады температуры, влага и так далее. Потому деревянный потолок должен быть обязательно обработан антисептическими специальными средствами. Но! Необходимо быть уверенным, что эти вещества являются нетоксичными.

Следующий момент – цена. Есть дешевая древесина, средней цены и весьма дорогая. Поэтому вначале нужно просчитать бюджет, а затем выбирать для своего потолка сорт древесины.

Тут важную роль еще может играть стиль выбираемого интерьера. К примеру, к стилю модерн, хай-тек или минимализм подходит более дорогое дерево, имеющее лакированную поверхность, например реечный потолок Cesal. А для Прованса рекомендуется взять дешевые породы или хотя бы вид у них должен такой быть, это будет гармонично и уместно. Древесина — подходящий вариант для ценителей комфорта.

деревянные потолки в интерьере фото


Где купить подвесные потолки по лучшим ценам в Екатеринбурге?


г. Екатеринбург, ул. Татищева, 40, офис 70 
Телефоны: (343) 222-01-88 (многоканальный), 381-57-85, 381-57-80
e-mail:

Все записи




Быстрая связь

Новости


все новости

ВОПРОС-ОТВЕТЫ


все вопрос-ответы
Работает на: Amiro CMS